Скажите, а как происходит обучение на автомобиле ученика? Ведь там нет педалей для инструктора. Тоесть вы просто сидите на месте пассажира и комментируете дорожную ситуацию? И ещё вопрос,попытаюсь сформулировать его обтекаемо. Существует ли у вас сопровождение ученика при сдаче экзаменов в ГИБДД?
Устанавливается дополнительное зеркало заднего вида ( для инструктора), знакомимся с особенностями данной машины (коробка передач, ход педалей, регулировка зеркал и кресла, световые приборы, количество оборотов рулевого колеса) и начинаем движение с минимальной скоростью, привыкая к машине. Достаточно быстро увеличиваем продолжительность занятий и дальность поездок. При необходимости отрабатываем необходимые маршруты (работа,дача, магазины) и обязательно парковку.
Именно потому что там нет дублирующих педалей необходимо предварительно взять достаточное количество уроков на учебной машине, чтобы научиться водить и убрать страх перед дорогой. Можно попробовать попросить кого нибудь из близких посидеть рядом чтобы не было страшно,но человек без опыта работы в данной сфере иногда может быть скорее вреден. Можно и ещё проще сделать, пытаться выезжать одному ночью,трясясь от страха. Многое можно сделать ради призрачной экономии.